Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:41

Главная » Архив новостей

Две Две субботы подряд в МБОУ СОШ №2 проходила акция "Сдай макулатуру - спаси дерево". Обучающимися, педагогами и родителями было собрано более 3 тонн бумаги, которая затем была отправлена на переработку. Респект всем участникам акции за сделанное доброе и полезное дело.

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2020

Единственным надежным средством профилактики гриппа является вакцинация.

Вакцинация против гриппа проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», а также в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь, т.к иммунитет формируется примерно в течении 2-х недель. При соблюдении сроков проведения вакцинации иммунитет после прививки успеет сформироваться до подъема заболеваемости.

В рамках национального календаря профилактических прививок иммунизации против гриппа подлежат:

&middo ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2020

Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 28.08.2020

С 1 сентября горячим питанием будут обеспечены все учащиеся начальных классов.

В новому учебном году более 50 тысяч учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс получат возможность бесплатно питаться в школах.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Образовательные учреждения региона полностью готовы к реализации этой инициативы.

На организацию бесплатного горячего питания для учеников 1–4-х классов Липецкая область получила финансовую поддержку из федерального бюджета- около 150 миллионов рублей. Еще 50 миллионов – средства из областной казны.

Стоимость ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2020

Более 6 тысяч классных руководителей в Липецкой области

получат дополнительные выплаты

С 1 сентября учителя Липецкой области, являющиеся классными руководителями, получат специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей. Доплату в 10 тысяч рублей получат педагоги, ведущие классное руководство в двух и более классах.

Сейчас классным руководителям доплачивают от пяти до шести тысяч рублей из бюджета Липецкой области. Новые федеральные выплаты не отменяют региональных.

На специальные выплаты педагогам Липецкой област ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2020

В Липецкой области продолжается онлайн-проект «Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель»

С 17 по 21 августа на интернет-портале «Родительство от А до Я» (https://roditel48.ru/ ) будет работать интерактивная площадка Turbo_чувства. Папы и мамы смогут получить советы от психологов по воспитанию и общению с детьми.
     Старт третьему этапу даст Татьяна Грабенко, автор методов и технологий формирования и развития социального ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2020

Липецкие образовательные учреждения

вернутся к традиционной форме обучения !!!

С нового учебного года школы, техникумы и лицеи вернутся к традиционному формату занятий. При условии, что это позволит эпидемиологическая ситуация.
          В управлении образования и науки Липецкой области опровергли сообщения, которые в последнее время распространяются в социальных сетях и ряде родительских сообществ о том, что дистанционное обучение якобы может заменить традиционный формат получения образования. В Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Липецким школьникам помогут получить «Билет в будущее»
          В Липецкой области стартует профориентационный проект для школьников «Билет в будущее». Он реализуется при поддержке Минпросвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование». Проект поможет юным липчанам на практике определиться с выбором будущей профессии.
          Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе (https://bilet.worldskills.ru), практическ ... Читать дальше »

Просмотров: 5006 | Добавил: Admin | Дата: 16.07.2020

Общероссийская общественная организация "Ассоциация учителей литературы и русского языка" подвела итоги Международной просветительской акции "Пушкинский диктант".

Дипломом абсолютного победителя награждена Ларина Галина Михайловна,

дипломом лауреата - Григорова Елена Васильевна и Моисеев Иван.

ПОЗДРАВЛЯ ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 14.07.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 95 96 »