Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:13

Главная » Архив новостей

Проект     «Социальный    навигатор»    МИА     «Россия  сегодня»   выпустил    два  ежегодных

интерактивных ресурса для старшеклассников и абитуриентов:

Ÿ  «Навигатор абитуриента: колледжи России 2020» -

Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2020

Вузы начнут приём документов 20 июня, то есть до начала выпускных экзаменов в школах, и завершат 17 августа.

Чтобы подать документы, нужно написать электронное заявление о поступлении в вуз на выбранное направление или специальность, а результаты ЕГЭ отправить в университет позже, когда они станут известны. Для выпускников прошлых лет эта дата особенно приемлема.
Подать документы можно через ресурсы вуза, на сайте каждого учреждения есть специальный интерфейс. Создан и отдельный ресурс — «Поступление в вузы онлайн».
Кроме заявления потребуется фотография, данные аттестата и результаты ЕГЭ. Зачисление пройдёт в августе. Всем вузам хочется, чтобы процедура была проведена в сжатые сроки. Приступить к обучению они планируют 1 сентября.

Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2020

Отчет о мероприятиях, посвященных Дню русского языка в МБОУ СОШ №2 п.Добринка в 2019-2020 учебном году

Были проведены следующие мероприятия:

1. Книжная выставка «…нам слово русское дано ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2020

Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Его цель- привлечь внимание к самым маленьким, чью жизнь взрослые должны сделать как можно лучше, безопаснее и интереснее.

117 детей из учреждений Липецкой области (г. Липецк, Чаплыгинский район, Елецкий район, Лебедянский район, Лев-Толстовкий район, Усманский район) в преддверии праздника рассказали нам, взрослым, о своих мечтах и переживаниях.
#ДеньЗащитыДетей2020#1июня ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2020

Просмотров: 596 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2020

Минпросвещения рекомендовало регионам провести мероприятия, посвящённые выпускникам школ, 27 июня.

Центральным станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».
«Выпускной бал – прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов. Тёплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты – это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. При этом ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов, а, к сожа ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2020

Сформирован календарный план экзаменационной кампании ЕГЭ- 2020

Календарный план единого госэкзамена в этом году, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, стартует 29 июня.

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

Вслед за ними начнётся этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ.
3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020

МБОУ СОШ №2  п. Добринка осуществляет учебный процесс с применением электронного обучения и                    дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов                                    в условиях домашней самоизоляции.

1А класс1Б класс2А класс,  ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2020

Председатели региональных комиссий по предметам ЕГЭ проведут виртуальные уроки!

Видеоконсультации пройдут с 25 по 29 мая в рамках онлайн- проекта управления образования и науки Липецкой области «Виртуальный урок».

5 председателей предметных комиссий по математике, русскому и английскому языкам, географии и обществознанию расскажут выпускникам о типичных ошибках и недочётах на ЕГЭ, дадут рекомендации по выполнению заданий высокого уровня сложности и представят перечень учебных, справочных, тестовых и информационных материалов для подготовки к экзамену.

Принять участие в проекте и задать вопрос учителям можно ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 95 96 »