Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:24

Главная » Архив новостей

11.03.2022 г в 9 А классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошло родительское собрание по теме "Проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в 2022 году". В ходе собрания выступила директор школы Каширская Н. С., которая познакомила родителей с Приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г №189/1513" Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования."
О расписании , месте проведения экзамена и правилах поведения на экзамене рассказала кл ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

На этой неделе в 6 Б классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел классный час "Друзья или... Что таит в себе Интернет", который провела педагог-психолог Крутских А. П. Ребята решали кейсы, пробовали себя в роли марионеток и кукловодов. В конце классного часа учащимся были даны рекомендации по безопасному общению в интернет-пространстве.

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

Обучающиеся 4 А, 6 А классов МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили мероприятие в храме, посвященное Православной книге. Макашова А.С. познакомила ребят с историей книгопечатания на Руси, был просмотрен фрагмент фильма, а так же ребята с большим интересом почитали православные книги.

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили ДК, где посмотрели великолепную картину фильм "Небо". Фильм «Небо» рассказывает о подвиге российских офицеров - участников контртеррористической операции в Сирии. Он основан на реальных событиях и повествует о судьбе нашего земляка, летчика Липецкого авиацентра Олега Пешкова, который погиб в 2015 году при исполнении воинского долга, и штурмана Константина Мурахтина. Посмертно Олег Пешков был удостоен звания Героя России.
В Добринке помимо фильма школьники смогли поговорить о мужестве и героизме в наше время с участником боевых действий в Афганистане. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

11 марта, в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел урок памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Классные руководители рассказали ребятам о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Занятие заставило задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

В 10 классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел классный час "Что такое «фейки» и как проверять информацию". Ученики из беседы поняли, что фейк – это что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное с целью ввести в заблуждение. Ребята посмотрели видеоролик с «фейками», узнали об ответственности за их распространение. Им рассказали, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

Юнармейцы МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в акции "Письмо солдату". Со словами поддержки и признательности они обратились к воинам, исполняющих свой долг на территории Украины, и пожелали им мира, силы духа и скорейшего возвращения домой!

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

11 марта в п. Добринке прошла районная военно-спортивная игра "Вперёд, мальчишки!", посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I, в которой приняли участие команды из шести общеобразовательных организаций района. Ребята приняли участие в конкурсе строевой подготовки "Статен в строю, силён в бою", в исторической викторине "Страницы истории Отечества", в конкурсе "Первая помощь" и соревнованиях "Готов к труду и обороне". В судействе игры принял участие военный комиссар Добринского района Копцев Сергей Николаевич.
По результатам игры третье ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

Ученики МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили центральную районную библиотеку. Ребята попали на праздник "Масленица хороша - широка её душа" с чаепитием. Были увлекательные игры, конкурсы, хороводы, загадки. Ребятам очень понравилось, все остались очень довольны праздником.

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

9 марта учитель русского языка и литературы Панова М.А. провела открытый урок в 5Б классе по литературе. (конспект урока + презентация)

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 95 96 »