Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:20

ВПР перенесли на начало следующего учебного года.

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/2020 учебном году.
        Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом.
        Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2020

Студенты ЛГПУ помогут учителям, ученикам и их родителям

в освоении дистанционного обучения.

По инициативе и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Л.А. Загеевой и ректора ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Фединой запущен проект «ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ».

Проект реализуется силами студентов-магистрантов и кафедрой информатики, информа ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020

Рособрнадзор и Министерство просвещения подготовили проект нового расписания ГИА-9. Согласно ему, ОГЭ и ГВЭ пройдут с 8 июня по 31 июля.
       Регионы смогут сами определять основные и резервные даты проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. Сдавать предметы по выбору в 2020 году девятиклассники не будут.
       Участники, которые не прошли экзамены или получили неудовлетворительные баллы, смогут прийти на пересдачу в дополнительный период:
• 4 сентября — по русскому языку;
• 7 сентября — по математике.
       В дополнительном периоде также предусмотрены резервные дни:
• 14 сентября — русский язык;
• 15 сентября — математика;
• 18 сентября — русский язык и математика ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к выпускным экзаменам.

• 14 апреля на сайте опубликована информация по 15 предметам ЕГЭ;
• 15 апреля — по русскому языку и математике для выпускников девятых классов;
• 16 апреля — рекомендации по другим предметам ОГЭ.
       В материалах описана структура и содержание КИМ, приведён индивидуальный план подготовки и указаны темы, на которые стоит обратить особое внимание. Также даны рекомендации по выполнению разных типов заданий и приведены ссылки на полезные материалы от ФИПИ и Рособрнадзора.
        Кроме того, на  ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2020

МБОУ СОШ №2  п.Добринка осуществляет учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

1А класс, 1Б класс, 2А класс, 2Б класс,  2В класс3А класс, ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2020

Управление образования и науки Липецкой области запускает онлайн- проект «Виртуальный урок».

Устали выполнять однотипные домашние задания онлайн? Хочется вновь окунуться в привычный школьный мир? Для вас - все самое интересное от лучших педагогов региона.
     Ежедневно по будням в 10:00 вас ждет онлайн- марафон «Виртуальный урок».
*самые передовые методики
*самые лучшие учителя
*самые интересные т ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2020

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям.
       Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/ содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.
       Эта платформа уже размещена в интернете. Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2020

Опубликован проект нового расписания ЕГЭ на 2020 год.

На федеральном портале нормативных правовых актов опубликован проект нового расписания сдачи ЕГЭ по каждому предмету в 2020 году.
Проект внесён Минпросвещения России и находится на стадии обсуждения (https://regulation.gov.ru/projects#npa=100960).
         Предполагается, что ЕГЭ начнётся 8 июня с экзаменов по географии, литературе, информатике. ЕГЭ по русскому состоится 11 июня, по математике базового и профильного уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2020

Министр просвещения Сергей Кравцов ответил на вопросы, интересующие родителей, школьников и учителей.

Здесь всё, о чём вы так часто спрашиваете в социальных сетях!

Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2020

С 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения

МБОУ СОШ №2  п.Добринка будет осуществлять учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

Ссылки для online-уроков, расписание дистанционных консультаций, задания для самостоятельной работы классные руководители разместили ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 95 96 »